11-04-2016 13:17

Поздравляем Александра Калайтана!

В «Артеке» с 22 по 27 марта 2016г. проходило Первенство Российского спортивного студенческого союза «Буревестник» по боксу, среди юношей 2002-2003 г.р., посвященное памяти Героя России Алиме Абденановой.

За звание чемпиона  в разных весовых категориях сразились 100 юных спортсменов из 13 регионов России.

18 победителей финальных боев будут включены в сборную команду Российского студенческого союза и примут участие в соревнованиях на Первенство России по боксу.

Наш боксер Александр Калайтан, воспитанник отделения бокса БОУ ОО ДО «СДЮСШОР», тренера Гафарова Р.Х. стал победителем в весовой категории до 44,5 кг.

и завоевал право на участие в Первенстве России, которое состоится в г. Анапа Краснодарского края в мае 2016 года.

Финальный бой был его сороковым боем.

Калайтан А.: «Если честно, я ожидал от себя большего. Было много ошибок. Надо всегда помнить: кажется, соперник сильнее и опытнее, но благодаря силе воли и духу ты побеждаешь...»

(Использована информация пресс-центра МДЦ «Артек»)