21-01-2018 18:45

Изменения в Трудовом кодексе

9 января 2018г. вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2017 года № 461-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

Документ предусматривает, что одним из обязательных условий, включаемых в трудовой договор со спортивным тренером, является условие об его обязанности соблюдать общероссийские антидопинговые правила и антидопинговые правила, утверждённые международными антидопинговыми организациями.

Федеральный закон также устанавливает в качестве дополнительного основания прекращения трудового договора с тренером нарушение им общероссийских антидопинговых правил и (или) антидопинговых правил, утверждённых международными антидопинговыми организациями, признанное нарушением по решению соответствующей антидопинговой организации.