27-04-2018 13:04

Информация о завтрашнем Кубке федерации

28 апреля 2018 года в Омске пройдет традиционный командный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Федерации». К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2003-2004 г.р., допущенные врачом. Юноши 2005 г.р. допускаются до дополнительной справке.
Соревнования проводятся с 2005 года, в 2013 году Федерация спортивной борьбы Омской области приняла решение посвятить турнир «Кубок Федерации» памяти легендарного тренера Ивана Ивановича Калюжного, воспитавшего плеяду блистательных мастеров ковра. Он постоянно учил своих подопечных: «Пусть ты не станешь знаменитым спортсменом, но хорошим человеком ты должен стать обязательно!».
Победители и призеры турнира «Кубок Федерации» определяются в командном зачете, каждая команда состоит из 15 участников (по одному в каждой весовой категории) в возрасте 13-15 лет.
Весовые категории: 32, 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85, 92, 100, 110 кг.
Организатор турнира – Федерация спортивной борьбы Омской области. Соревнования проводятся при поддержке Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации г. Омска.
Место проведения: Детско-юношеская спортивная школа имени Героя России Олега Охрименко (ул. 20 лет Октября, 14/2).
Программа турнира:
28 апреля 2018 года
Взвешивание – с 9.00 до 10.00
Торжественное открытие и начало соревнований в 11.00.
Стартовый взнос с каждого участника 100 рублей.
Справка:
Калюжный Иван Иванович родился 7 ноября 1941 года в Павлоградском районе Омской области. Воспитанник детского дома. Окончил Омский государственный институт физической культуры. Почетный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и РСФСР по греко-римской борьбе. Сорок лет проработал тренером в Омском районном совете ДСО "Локомотив", с 2001 года работал тренером-преподавателем ДЮСШ № 19. Среди его воспитанников два чемпиона мира и Европы, пять серебряных призёров первенств мира, победители чемпионатов СССР, России и международных соревнований. Награждён орденом "Знак Почёта", нагрудным знаком "Почётный железнодорожник", почётным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта", медалями "Ветеран труда", "За мужество и гуманизм", "За заслуги в развитии Олимпийского движения в России".
(по материалам: http://wrest55.ru)