26-12-2018 11:19

Мартин снова завоевал две золотые медали!

21 и 22 декабря в петербургском «Центре плавания» проходили XII Международные соревнования «Кубок Владимира Сальникова». В Северную столицу приехали пловцы из 14 стран мира. В числе участников — действующие мировые рекордсмены, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.

Омский пловец, воспитанник отделения плавания БУ ОО "СШОР" - Мартин Малютин выиграл две золотые медали на международном турнире.

Отличный результат у серебряного призера чемпионата мира 2018 года в составе эстафетной команды. В первый день турнира Малютин был лучшим на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3:41.14 минуты. 22 декабря Мартину Малютину не было равных на 200-метровке вольным стилем. Его результат — 1:42.73 минуты.

Еще одному представителю омского плавания — Рустаму Гадирову из Центра плавания — удалось пробиться в финал на 200 метрах брассом, где наш спортсмен стал пятым. Воспитанник нашей школы Григорий Тарасевич, ныне выступающий за команду Татарстана, выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров на спине.