10-01-2019 22:29

Арина Моисеева - обладатель Гранта Президента РФ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 года № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности», учреждено с 1 сентября 2015 года 5000 грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Организационно-техническое обеспечение и информационное сопровождение предоставления и выплаты грантов, мониторинг выполнения получателями грантов обязательств, организация выявления, сопровождения и мониторинга дальнейшего развития лиц, проявивших выдающиеся способности, осуществляет Образовательный Фонд «Талант и успех».

В этом году четыре студента Сибирского государственного университета физической культуры и спорта вошлив список получателей данного гранта за успехи в спортивной деятельности.

Арина Моисеева - студентка 1-го курса, занимающаяся БУ ОО "СШОР", воспитанница Савинской Н.М. стала четвертой обладательницей гранта!